- сеть региональных торговых площадок
Десять занимательных фактов о России – часть 2 - Энергия, купить уголь, оптом  Национальная Угольная Корпорация страна Россия, Москва
Энергия, купить уголь, оптом Национальная Угольная Корпорация страна Россия

Уголь каменный , угольный топливный брикет оптом вагонными нормами National Coal Corporation (Национальная Угольная Корпорация) страна Россия

+7 (923) 622-84-89
+7(3843)785-555
Контактная информация

Национальная Угольная Корпорация

Адрес: Москва,
Москва-Сити д.20

Телефон: +7 (923) 622-84-89

Факс: +7(3843)785-555

Контактное лицо: Нестеренко Александр

Схема проезда
Условия оплаты и доставки

Способы оплаты

  • Работаем с НДС
  • Предоплата
  • Безналичный расчет

Способы доставки

  • Самовывоз
  • Доставка транспортной компанией

Подробнее об оплате и доставке

Десять занимательных фактов о России – часть 2

И вот мы снова возвращаемся в Россию-матушку, чтобы погрузиться еще глубже в то, что значит быть русским, понять красоту и элегантность этой огромной, удивительной и гордой страны....


И вот мы снова возвращаемся в Россию-матушку, чтобы погрузиться еще глубже в то, что значит быть русским, понять красоту и элегантность этой огромной, удивительной и гордой страны. Страны, люди которой не только обладают традиционными ценностями, но и умеют отстаивать свои убеждения. Вы смотрите канал FTD Facts, где мы говорим о людях, местах и культурах всего мира, и это продолжение нашего видео, в котором мы говорили о России.

Итак, друзья, меня зовут Дэйв Уолпоул, и мне приятно снова говорить об этой стране. Я весьма ценю вашу поддержку и рад видеть объективное мнение о России, особенно будучи западным человеком. Я признателен пользователям Joseph Shubin и Takumi Fujiwara за отзывы. Krista Wang тоже хотела бы, чтобы мы сделали вторую часть видео, поскольку первая была захватывающей и интересной. Так что мы решили вернуться к этой теме и снова отправиться в Россию.

Информация для тех, кто впервые присоединился к нам на канале FTD Facts: друзья, мы всегда рады получать ваши рекомендации относительно наших будущих видео, поэтому если у вас есть интересные заметки о какой-либо стране, человеке или месте, делитесь ими в разделе «комментарии». Учитывая тот факт, что сегодня мы говорим о России, мне было бы интересно узнать о ваших любимых блюдах кухни этой страны, ведь традиционные русские блюда просто превосходны. Я вот лично предпочитаю стейк с картофелем. Поэтому, друзья, оставляйте ваши комментарии относительно этого вопроса в разделе ниже.

1) А теперь давайте поговорим об удивительном факте, касающемся музея Эрмитаж в городе Санкт-Петербург. Это один из самых известных музеев в России. Он также является одним из старейших и крупнейших музеев мира. Построен он был еще в 1754 году Екатериной Великой, но открылся для посетителей лишь в 1852, почти 100 лет спустя. Эрмитаж олицетворяет то, как русские сохранили культуру не только прекрасного, но также знаний и литературы. У этого музея существует одна забавная особенность, помимо представленных там знаний и искусства, — в настоящее время в нем обитает 74 кошки, уничтожающие различных грызунов. Хорошая идея в контексте заботы о древностях.

2) А теперь поговорим о литературе, поскольку многие из вас, друзья, пишут мне, что неплохо бы упомянуть русскую литературу, ведь она широко известна во всем миру. Труды русских писателей действительно впечатляют. Свое начало литература этой страны берет в Cредние века, примерно в десятом. К 1830 годам начался расцвет русской литературы, названный ее «Золотым веком». То была эпоха русского романтизма, одна из самых потрясающих. Неоценимый вклад внесли такие талантливые поэты и писатели, как Василий Жуковский и Николай Гоголь, чей портрет печатают даже на почтовых марках.

3) В нашем последнем видео мы упомянули проблему алкоголя? и некоторые из вас отметили, что я был не совсем прав. Пользователь Борис Дюпон, например, написал, что это перестало быть большой проблемой еще в 2007 году. Я благодарен вам, друзья, за предоставленную информацию, и мне хотелось бы чуть глубже погрузиться в этот вопрос. Говорят, что в России остро стоит проблема злоупотребления алкоголем, и к половине из 38 000 совершенных в 2008 году самоубийств, по мнению экспертов, привел именно он. В 2010 году Дмитрий Медведев, который был тогда президентом, начал борьбу с алкоголизмом в Российской Федерации и удвоил минимальную стоимость алкогольной продукции. Однако уже в 2014-2015 годах государство предложило отказаться от этого в связи с финансовым кризисом. А в 2016 году в Иркутске от отравления метанолом погибло 49 человек. Это побудило Медведева, занимающего в настоящее время пост премьер-министра, призвать к запрету продажи нетрадиционных алкогольных жидкостей. По данным Всемирной организации здравоохранения, в 2011 году ежегодное употребление алкоголя на душу населения в России составило 15,75 литра, поставив страну на четвертое место среди самых пьющих стран Европы. Тем не менее, в России действительно стараются бороться с этой проблемой, а некоторые регионы особенно сосредоточены на ее решении.

4) Но Россия славится не только сильными духом людьми, но и впечатляет своей природой, широкими и бескрайними просторами. Взгляните хотя бы на Каспийское море. Оно огромно. Некоторые считают его самым большим озером на планете. Его площадь составляет 371 000 квадратных километров. Но что интересно — уровень моря постоянен на всем земном шаре, кроме Каспийского моря, у которого он на 28 метров ниже.

5) Итак, давайте поговорим о различиях. В России говорят совершенно на ином языке. На самом деле, русский — один из моих любимых языков. Он является пятым по распространенности в мире. Особый интерес вызывает русский алфавит, который кардинально отличается от западного. Кириллица считается одним из новейших алфавитов в мире. Впервые введена она была в Болгарской империи в 9 веке, во время активного развития грамотности. Современная версия алфавита появилась примерно после 1708 года, но попытки заменить кириллицу латинским алфавитом не прекращались вплоть до 1919 года.

6) Кроме того, в предыдущем видео мы говорили о вулканах Камчатки, одной из самых впечатляющих систем в мире. Только в России существует 12 действующих вулканов, а за последние 275 лет в Камчатском крае произошло 50 крупных извержений.

7) Что касается русской культуры — не стоит забывать о всем известном балете «Щелкунчик». Вам доводилось его видеть? Я был на спектакле и видел знаменитый танец «Щелкунчика». Известный балет Чайковского основан на традиционном украинском танце под названием трепак. По сути, в России существует более 10 различных традиционных видов танцев, известных по всему миру.

8) Балет играет важную роль в культурной жизни России, какую играл и во Франции. Но почему же в России этот вид искусства стал столь популярен? Всем известно, что русские — великие танцоры и, хотя балет возник во Франции, одной из самых знаменательных театральных трупп стал балет Национальной оперы Украины в Киеве. И хотя труппа была небольшая, она была способна на постановку крупномасштабных балетов. И это сыграло свою роль в превращении балета в одну из больших традиций.

9) Учитывая размеры российских земель, чтобы добраться из одного конца страны в другой нужен определенный транспорт. В 1880-х годах одним из наиболее быстрых способов перемещения между точками А и Б были железнодорожные поезда. В данном контексте нельзя не упомянуть Транссибирскую магистраль, построенную в период между 1891 и 1916 годами, соединяющую Москву и Владивосток и являющуюся наибольшей по протяженности железной дорогой в мире — 9 289 километров.

10) И, конечно, давайте коснемся очень приятной темы — отдыха. О том, какой россияне веселый и активный народ, схожий в этом с канадцами. Зимой порой они вытворяют сумасшедшие вещи — на горнолыжном курорте России Шерегеше, к примеру, был установлен рекорд по массовому спуску с горы в купальниках. Такой бикини-спуск привлек около 700-1 000 человек.

Вы смотрите второе видео о великой и могущественной стране — России.

Все новости

© 2023, Национальная Угольная Корпорация
Адрес: Москва, Москва-Сити д.20, тел. +7 (923) 622-84-89

Сайт создан на платформе RegTorg.Ru - сеть региональных бизнес порталов