- сеть региональных торговых площадок
Совместная борьба: Путин проведет встречу с Эрдоганом в Сочи - Энергия, купить уголь, оптом  Национальная Угольная Корпорация страна Россия, Москва
Энергия, купить уголь, оптом Национальная Угольная Корпорация страна Россия

Уголь каменный , угольный топливный брикет оптом вагонными нормами National Coal Corporation (Национальная Угольная Корпорация) страна Россия

+7 (923) 622-84-89
+7(3843)785-555
Контактная информация

Национальная Угольная Корпорация

Адрес: Москва,
Москва-Сити д.20

Телефон: +7 (923) 622-84-89

Факс: +7(3843)785-555

Контактное лицо: Нестеренко Александр

Схема проезда
Условия оплаты и доставки

Способы оплаты

  • Работаем с НДС
  • Предоплата
  • Безналичный расчет

Способы доставки

  • Самовывоз
  • Доставка транспортной компанией

Подробнее об оплате и доставке

Совместная борьба: Путин проведет встречу с Эрдоганом в Сочи

Президент России Владимир Путин в среду в Сочи встретится с президентом Турции Тайипом Эрдоганом, чтобы обсудить двусторонние отношения, региональные и международные проблемы, касающиеся в том числе кризиса в Сирии...


Новости. Президент России Владимир Путин в среду в Сочи встретится с президентом Турции Тайипом Эрдоганом, чтобы обсудить двусторонние отношения, региональные и международные проблемы, касающиеся в том числе кризиса в Сирии, сообщила пресс-служба Кремля.

"В ходе предстоящих переговоров в Сочи лидеры обменяются мнениями по всему комплексу российско-турецких отношений, в том числе в контексте договоренностей, достигнутых на состоявшемся 10 марта в Москве шестом заседании Совета сотрудничества высшего уровня", — говорится в сообщении. Отмечается, что также предполагается рассмотреть актуальные региональные и международные проблемы, прежде всего, касающиеся совместной борьбы с терроризмом и урегулирования сирийского кризиса.

Пресс-секретарь турецкого лидера Ибрагим Калын говорил, что лидеры обсудят экономические отношения между странами, в том числе поставку зенитно-ракетных комплексов С-400, а также ситуацию в Сирии.

"Этот визит важен с точки зрения обсуждения важных для обеих стран вопросов — экономических, туризма, а также Сирии. В Сочи на повестке дня будет и возможная поставка в Турцию российских ЗРК С-400. Наши переговоры по этой теме продолжаются. Думаю, что встреча в Сочи придаст этому новый импульс", — говорил Калын.

Совместная борьба

Вопросы совместной борьбы с терроризмом лидеры обсуждают не впервые. В марте в ходе встречи в Москве Путин и Эрдоган затрагивали вопросы координации действий военных в Сирии.

Вооруженное противостояние продолжается в Сирии с марта 2011 года. В его результате, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек. Россия с 30 сентября 2015 года по запросу президента САР Башара Асада начала наносить авиаудары по объектам террористов в Сирии. При поддержке России Дамаску удалось переломить ситуацию, перейти в наступление на ключевых направлениях.

В марте 2016 года президент РФ Владимир Путин принял решение о выводе большей части российской группировки ВКС в связи с успешным выполнением задач. При этом Россия не отказалась от взятых обязательств по поставке сирийскому правительству вооружения и военной техники и обучению военных специалистов, по-прежнему работают авиабаза Хмеймим и пункт материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе. Кроме этого, в Сирии действует российский Центр по примирению.

Турция также вовлечена в урегулирование ситуации в Сирии. Несмотря на координацию между странами, происходят инциденты.

Так, в конце апреля, генштаб Турции заявил о гибели турецкого военного в результате выстрела снайпера с территории, подконтрольной силам самообороны сирийских курдов Рабочей партии Курдистана. Согласно этим данным, инцидент произошел в районе города Рейханлы на границе с Сирией.

Временный поверенный в делах РФ в Анкаре Сергей Панов был приглашен в МИД Турции после инцидента с гибелью турецкого военного в результате огня с подконтрольной сирийским курдам территории.

"Считаем необходимым усилить нашу координацию для того, чтобы подобных инцидентов не повторялось", — говорил официальный представитель МИД Турции.

Вооружение

Президент РФ не раз говорил, что интерес к российскому вооружению растет. По его словам, "это происходит благодаря эффективному применению оружия в реальных боевых условиях, в том числе в антитеррористической операции в Сирии".

Как ожидается, в ходе встречи Путина и Эрдогана могут обсудить вопрос поставок Анкаре российских зенитных ракетных комплексов С-400.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Москва и Анкара достигли принципиальной договоренности о поставке российских зенитно-ракетных комплексов С-400, идут переговоры о цене.

Ранее представители российских и турецких властей неоднократно заявляли о ведущихся Москвой и Анкарой переговорах по поставке С-400. По словам главы "Ростеха" Сергея Чемезова, Турция готова закупить С-400 в случае предоставления Россией кредита, переговоры о котором ведутся в настоящее время с российским Минфином.

Как заявил помощник президента России по ВТС Владимир Кожин, Россия не видит препятствий для возможной поставки зенитных ракетных систем С-400 Турции в связи с ее членством в НАТО.

Российский сенатор Виктор Озеров говорил, что РФ позитивно смотрит на перспективы развития российско-турецких отношений и в целом, и в военной сфере в частности.

Также, подчеркнул Озеров, России важна координация усилий с Турцией по уничтожению террористов в Сирии, а также в решении задач по дальнейшему политическому урегулированию в Сирии, в первую очередь, это касается астанинского процесса.

Поставки

Россия вводила эмбарго на поставки из Турции ряда продуктов с 1 января 2016 года в ответ на атаку турецких ВВС на российский Су-24 в Сирии. В октябре правительство РФ решило допустить на отечественный рынок турецкие косточковые культуры и цитрусовые. Позднее сняли запрет на поставки из Турции репчатого лука, цветной капусты и брокколи, соли и морской воды, жевательной резинки и гвоздик. Под запретом остаются поставки из Турции замороженного мяса и субпродуктов кур и индеек, томатов, огурцов, свежего винограда, яблок, груш

Все новости

© 2023, Национальная Угольная Корпорация
Адрес: Москва, Москва-Сити д.20, тел. +7 (923) 622-84-89

Сайт создан на платформе RegTorg.Ru - сеть региональных бизнес порталов